Перезагрузка компьютера без причин? Не проблема!

6-06-2012, 23:59 Публикации

Многие опытные и не очень пользователи, в силу тех или иных причин, могут столкнуться с такой проблемой. Компьютер начинает перезагружаться без видимых оснований.  И многие пользователи тут же бьют тревогу. Звонят в лучшем случае хорошим знакомым, разбирающимся в компьютерах, либо в специализированную фирму. А все на самом деле может быть проще. И, зная причины подобного поведения, вы сможете в той или иной ситуации, возможно, сами вылечить вашего железного друга. И так.

                Причина номер один. Как известно компьютер это место, где хранится множество программ: важных, которые вы часто используете; не особо важных, используете реже и просто множество программок, которые либо используются время от времени, либо вы о них забываете надолго. И в этом скопище программ, порой попадаются сырые, недоработанные, некорректные, несовместимые программки, утилитки и т.д. Именно эти ахиллесовы пяточки могут портить всю погоду в работе компьютера, вызывая зависание. Поэтому, если возникла ситуация, когда компьютер ни с того ни с сего уходит в крутое пике перезагрузки, прежде всего оцените масштабы захламленности винчестера. И удалите все редко используемые или не используемые программы. Не исключено, что этим вы подарите детищу силиконовой долины еще один шанс жить спокойно. И ваши запасы валерианы не слишком быстро подойдут к концу.

                Причина номер два.  Предположим, мы удалили все программы до основания. Настолько до основания, что одна винда осталась сиротинушкой на бескрайних гигабайтовых просторах жесткого диска. А проблема с перезагрузкой не исчезла! Напротив, повторяется с завидной регулярностью в самое неожиданное для вас время. Когда важная статья, набранная в блокнотике, по причине боязни ставить офис (вдруг это он шалит и перезагружает?) исчезает и прибавляет вам седины. В таком случае ваш железный друг, похоже, начал давать сбои в самих электронных внутренностях. Одной из причин таких перезагрузок может быть не исправность  «Блока питания», который при включении компьютера выдает сигнал на материнскую плату. Если сигнал исчезает, компьютер уходит в перезагрузку и вновь и вновь…. Заменив блок питания, вы можете решить эту проблему. Кроме того, подобную проблему может вызывать ситуация, когда видеоадаптеры раскаляются сильнее нужного. В таком случае все зависит от ваших познаний в BIOS`е, где можно отрегулировать температуру работы железа. Или вызывайте специалиста нашей фирмы, и он сможет более точно поставить диагноз и провести ремонт либо на дому. Либо, на некоторое время, конфисковав вашего железного приятеля на взаимовыгодных условиях. Вам будет оказана квалифицированная компьютерная помощь, а также мы оказываем такую услугу, как ремонт компьютеров на дому. Ремонт компьютеров – Москва.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.