Чтобы лето было в радость

7-06-2012, 00:54 Публикации

Большинство людей долгими зимними вечерами мечтаем о том, чтобы поскорей пришло лето. Когда можно погреться на солнышке, сменить шубы и сапоги на легкие шорты, маечки, юбочки. Однако, не все задумываются о том, что летом нужно заботиться о своем здоровье даже больше чем зимой.

Коже нужна влага

Далеко не все знают, что зима для кожи – лучшее время. Жительницам южных континентов остается только позавидовать россиянам. Ведь в морозы процесс старения их кожи замедляется, и, можно сказать, что в это время года возраст стоит на месте. Однако, летом для того, чтобы сохранить кожу лица, рук и тела молодыми и свежими нужно не забывать о специальном уходе. Многие уже используют не так давно вышедшие на витрины магазинов термальные воды. Но, конечно, не всегда есть время и возможность подарить коже глоток живительной влаги. Замотавшись с делами, легко об этом забыть. Для забывчивых и занятых ученые создали уникальный прибор, который сам позаботится о коже и в зной и в холод. Имя ему – бытовой увлажнитель воздуха. Если раньше такие приборы использовались чаще в офисах, то теперь создан увлажнитель воздуха для квартир. Выбор их огромен, и каждый сможет купить увлажнитель воздуха на свой вкус и кошелек. Его достаточно всего лишь повесить на стену и установить необходимый режим работы. С ним ни летний зной, ни системы отопления зимой не смогут навредить коже.

Отдых без комаров

Комары – еще один враг кожи. Они начинают появляться в мае-апреле и все лето не дают ни спокойно провести время на природе, ни выспаться в собственной квартире. Фумигаторы и пластинки, которые отбивают у комаров желание залететь в комнату применять нужно с осторожностью. На всю ночь пластинку в фумигаторе оставлять нельзя - утром обязательно даст о себе знать головная боль. О применении такого препарата в детской комнате вообще нет речи, дышать вредными парами малышам нельзя. А ведь именно их сон самый чуткий, и кожа самая нежная. Тут придет на помощь очередная необходимая для лета разработка ученых – ультразвуковой отпугиватель комаров. В виде брелока, комнатный и специальный переносной туристический – отпугиватели комаров бывают самых различных видов. С ним можно не бояться, что ненавистные комары украсят кожу своими укусами, и ребенок не будет расчесывать руки до крови.

Ученые позаботились о том, чтобы о лете остались только самые приятные воспоминания.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.